OISCA

西日本研修センター

文字サイズの変更

オイスカホームページトップへ

HOME > 研修生紹介

研修生紹介

ナズマ
Ms. Khatun Mst Najma
(ナズマ)
バングラデシュ
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
トム
Mr. Bulivakarua Tomasi
(トム)
フィジー
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
ディリープ
Mr. Manthody Radhakrishnan Dileep
(ディリープ)
インド
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
ティア
Ms. Eka Septiana Febianti
(ティア)
インドネシア
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
ケイティ
Ms. Cathy Andrew
(ケイティ)
マレーシア
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
アスラム
Mr. Ahmad Aslam Bin Mohamad Ali
(アスラム)
マレーシア
農業一般コース
(2019年4月9日来日)
ウス
Ms. Nurul Raudah Binti Azman
(ウス)
マレーシア
家政コース
(2019年4月8日来日)
エリサ
Ms. Elisa Rodriguez Garcia
(エリサ)
メキシコ
農業一般コース
(2019年4月9日来日)
モイ
Mr. Moises Rodriguez Pena
(モイ)
メキシコ
農業一般コース
(2019年4月9日来日)
ムギ
Mr. Nergui Munkherene
(ムギ)
モンゴル
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
デギ
Ms. Magnaibayar Delgermurun
(デギ)
モンゴル
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Mr. Sai Lin Aung
(サイ)
ミャンマー
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
パットリック
Mr. Patrick Kiraga
(パットリック)
パプアニューギニア
農業(MUFG)コース
(2019年4月9日来日)
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Mr. Moses Joe
(モーセス)
パプアニューギニア
農業一般コース
(2019年4月9日来日)
ワサナ
Ms. S.J.D.G.T.N.J Waasala
(ワサナ)
スリランカ
農業一般コース
(2019年4月8日来日)
サンモ
Ms. Tsultrim Sangmo
(サンモ)
チベット
農業一般コース
(2019年5月3日来日)
デリック
Mr. Derick Valuka Gare
(デリック)
パプアニューギニア
(2019年3月11日来日)
Slide5
Ms. Maria Lala Lasboy
(エル)
インドネシア
家政科コース
(2018年4月4日来日)
のぞみ
Mr. Nozomi Ehara
(望人)
パプアニューギニア
インターンシップ
(2019年4月3日来日)
ショー
Ms. Sherayne Caes Zabanal
(ショー)
フィリピン
技能実習生:酪農(アイ・アイ・ディ、日田)
2016年10月~2019年10月
ウィン
Mr. Winarto
(ウィン)
インドネシア
技能実習生:園芸(明日香園、佐賀); 異動:(渡眞利農園、沖縄)
2016年10月~2019年10月
ザイムル
Mr. Muhd. Zaimul Amin Bin Mohd. Zaim
(ザイムル)
マレーシア
技能実習生:内装(大地企画、大分)
2016年10月~2019年10月
デオ
Mr. Deo Pratiskatama
(デオ)
インドネシア
技能実習生:瓦葺(本石産業)
2017年2月~2020年2月
アルト
Mr. Arto Deniyance Botau
(アルト)
インドネシア
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2017年10月~2020年10月
チャノ
Mr. Hasan Mukadar
(チャノ)
インドネシア
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2017年10月~2020年10月
ラティフ
Mr. Lathif Aminudin
(ラティフ)
インドネシア
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2017年10月~2020年10月
ワヒッド
Mr. Wahid Husen Toyo
(ワヒッド)
インドネシア
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2017年10月~2020年10月
グリッド
Mr. Lewi Gulid Sambonu
(グリッド)
インドネシア
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2019年3月11日~2022年3月
ファルル
Mr. Fahrul
(ファルル)
インドネシア
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2019年3月11日~2022年3月
デニー
Mr. Angriawan Deny Alfiantono
(デニー)
インドネシア
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2019年3月11日~2022年3月
ハイディール
Mr. Muhammad Khaidir Muhammad
(ハイディール)
技能実習生:(株)オークマ、建具制作
2019年3月11日~2022年3月
シュクリ
Mr. Muhamma Syukri Bin Hashim
(シュクリ)
マレーシア
技能実習生:正興電機
2018年9月~2021年9月
プラム
Mr. Pramudya Eka Syachriar
(プラム)
インドネシア
技能実習生:秋重建設
2019年7月~2022年7月
ペンディク
Mr. Pendik Jatmiko
(ペンディク)
インドネシア
技能実習生:秋重建設
2019年7月~2022年7月
サディ
Mr. Sadi
(サディ)
インドネシア
技能実習生:中野建設
2019年7月~2022年7月
イサム
Mr. Isam Fauzi
(イサム)
インドネシア
技能実習生:中野建設
2019年7月~2022年7月